Строительство предусмотренных ФЦП детсадов в Судаке фатально отстает

4 Август 2017 748

Власти должны произвести замену подрядчиков, которые допустили фатальное отставание по срокам строительства в детсадах Судака. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, посетивший в Судаке детские сады, строящиеся по федеральной целевой программе развития Крыма (ФЦП).

«Работы подрядчиков не выдерживают никакой критики. Отставания по некоторым объектам – фатальные! – написал Константинов. – Считаю необходимым обсудить с главой республики Сергеем Аксёновым в рамках действующего законодательства принятие радикальных мер в отношении нерадивых подрядчиков и их смены через проведение повторных конкурсных процедур».

По словам Константинова, он побывал на строительстве трёх детсадов в Судаке, которые должны быть сданы в этом году. На двух из них отставание составляет около трёх месяцев, к строительству ещё одного почти не приступали. Он также уверен, что отстранение допустивших отставание подрядчиков станет уроком для других. «Уверен, такая ситуация должна стать хорошим уроком: как защитить республику от проникновения таких недобросовестных исполнителей. Самое неприятное во всем этом – упущено время!» – написал Константинов.



Крымская ПРАВДА.