На территории Феодосии запланирована реализация 10 инвестиционных проектов общей стоимостью 42 млрд рублей

3 Август 2017 782

Реализация 10 инвестиционных проектов на общую стоимость более 42 млрд рублей планируется на территории Феодосийского региона. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин в рамках сессии Феодосийского городского совета.

«Ведется активная работа в направлении инвестиционного развития. Всего в городском округе Феодосия заключено 10 инвестиционных соглашений с общей суммой инвестиций более 42 миллиардов рублей. Мы единственный округ в Крыму, который завёл такую сумму инвестиций в город», – отметил Крысин.

По его словам, реализация данных инвестиционных проектов принесёт в бюджет огромную прибыль уже в ближайшие несколько лет. «До 2020 года от реализации этих программ в бюджет должно поступить не менее 10 миллиардов рублей. Это колоссальные деньги, и все те инвестиционные проекты, которые на сегодняшний день уже заложены и начинают работать, – в них учтены все экологические нормы. Кроме того, эти инвестсоглашения дадут около 4 тысяч рабочих мест», – пояснил глава администрации.





Крымская ПРАВДА.