Первые километры автоподходов к Крымскому мосту уже заасфальтированы

28 Июль 2017 876

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта Крыма, компания «ВАД» заасфальтировала первые километры автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи.

«Строители уложили первые километры асфальта на двух участках будущего автомобильного подхода к мосту в Крым. Устройство верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси выполнено на первом участке длиной 2,1 км на всех четырёх полосах основного хода дороги, а также на втором участке основного хода дороги на двух полосах протяженностью 0,5 км», – говорится в сообщении минстранса.

В министерстве добавили, что строители также полностью уложили верхний слой асфальта на одном из съездов транспортной развязки, на месте примыкания автомобильных подходов к будущей трассе «Таврида». Длина съезда составила 626 метров.

Строительные работы на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи начались в январе текущего года. Компания «ВАД» из Санкт- Петербурга была назначена подрядчиком строительства трассы «Таврида». Рабочее движение на автоподходах планируют запустить в мае 2018 года, а полностью завершить строительство к декабрю.

Напомним, что «Крымская правда» уже писала об инфраструктуре строящейся трассы «Таврида». Ознакомиться с материалом вы можете здесь.

Крымская ПРАВДА.