В Евпатории пройдёт фестиваль детского и семейного кино

25 Июль 2017 682

Впервые в этом году со 2 по 7 сентября 2017 года в городе Евпатории пройдет Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым, ссылаясь на заместителя министра культуры РК Исмета Заатова.

По его словам, постановление предусматривает создание Организационного комитета и утверждение Положения об Оргкомитете фестиваля, а также дальнейшую разработку Министерством культуры РК программы мероприятий.

- Кинофестиваль послужит созданию в Республике Крым благоприятных условий для развития киноиндустрии, туристической и инвестиционной привлекательности Крыма, займет достойное и прочное место в культурной жизни Крыма, а также направлен на популяризацию отечественного кино, воспитание высокой нравственной культуры, духовности и патриотизма подрастающего поколения, – отметил Исмет Заатов.

Фестиваль учрежден с целью реализации Государственной программы Республики Крым «Развитие культуры и сохранение культурного наследия Республики Крым» на 2015-2017 годы». В рамках фестиваля будет представлена конкурсная и внеконкурсная программа фестивальных фильмов.

Крымская ПРАВДА.