Пенсионному фонду по Крыму нужно собственное здание

20 Июль 2017 750

20 июля в Симферополе проводились общественные слушания, инициатором которых выступило госучреждение - Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по РК. В ходе обсуждался вопрос о необходимости приобретения нежилого административного здания для размещения ОПФ РФ.

Основной причиной переезда является освобождение от арендных отношений. На сегодняшний день Отделение Пенсионного Фонда размещается в помещении, которое, в свою очередь, находится в коммерческой аренде.

Действительно, деньги для оплаты аренды немалые. Один квадратный метр здания стоит 1100 рублей, а метраж у ОПФ РФ по РК — 2197 метров. Путем не сложных вычислений получаем почти 2,5 миллиона рублей. А так как средства выделяются непосредственно из бюджета Пенсионного Фонда, то желание приобрести собственное здание вполне понятное.

«Будем надеяться на то, что сегодняшнее общественное слушание найдет поддержку среди населения, так как вопрос размещения ОПФ поистине важен, тем более для Крыма»,- комментирует ситуацию начальник отдела капитального строительства и ремонта ОПФР по Республике Крым Марлен Рустемович Заитов.

Итогом общественных слушаний стало голосование, по результатам которого все участники мероприятия высказались «за» приобретение ОПФР по РК собственного здания.

«Это правильное решение! А то пенсионный фонд то там, то там. Было бы хорошо, если бы у них было свое здание в установленном месте»,- поддержала инициативу жительница Симферополя Анна Ефимовна.



Крымская ПРАВДА.