Парк спецтехники Федеральной противопожарной службы в Крыму был обновлен на 98%

18 Июль 2017 599

С 2014 года парк спецтехники Федеральной противопожарной службы был обновлен на 98 %. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил заместитель начальника Главного управления — начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный. «Государственная противопожарная служба Российской Федерации с 2014 года в Крыму развивается очень динамичными темпами. У нас произошло обновление парка специальной техники практически на 98%. На вооружение пожарных частей поступили новые автомобили КамАЗ с укомплектовкой пожарных насосов Rosenbauer. Техника, можно сказать, будущего. Уже сегодня»,- комментирует ситуацию он.
По словам Грамотного, система государственного пожарного надзора в Республике Крым летом находится в повышенной готовности.
«В летний пожароопасный период мы находимся в повышенной готовности. Профилактическая работа среди населения (как предупреждение и профилактика ландшафтных пожаров, точно так же соблюдение правил пожарной безопасности в быту, в населенных пунктах в домах и общежитиях) — данная работа стоит на постоянном контроле», — сообщил он и добавил, что, «уходя от тотального надзора», в настоящее время Государственный пожарный надзор в своей деятельности преимущественно ориентирован на профилактическую работу среди населения и на социально значимых объектах.

Крымская ПРАВДА.