Только костюмчик теперь другой

14 Июль 2017 697

Житель Крымского полуострова предстанет перед судом за пособничество в массовом убийстве 20-летней давности

Согласно сообщению пресс-службы Главного следственного управления Крыма, завершилось расследование дела подозреваемого о пособничестве в массовом убийстве, совершенном 20 лет назад. По данным следствия подозреваемый являлся членом одной из преступных группировок, действовавших в Крыму в 90-е годы. В мае 1996 года он привез исполнителей убийства к одному из ресторанов в Керчи. «Они произвели многочисленные выстрелы из автоматов в руководителей враждебной им банды «Казиновские». В результате чего было убито девять человек, одному потерпевшему удалось спрятаться, еще двоим своевременно была оказана медицинская помощь», – говорится в сообщении пресс-службы. Затем подозреваемый помог убийцам скрыться с места преступления.

На сегодняшний день подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 5 ст. 33, п.п. «а», е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство двух и более лиц).

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в направлено в суд для рассмотрения по существу», -заключили в ведомстве.



Крымская ПРАВДА.