Из пенсионерки в наркодилеры

В ходе оперативно -профилактической операции «Мак» полицейские выявили в огороде пенсионерки 226 кустов мака, которые содержали наркотические вещества

12 Июль 2017 651

В рамках проведения данной оперативно -профилактической операции, уполномоченными сотрудниками правоохранительных органов, в огороде жительницы Джанкойского района было выявлено 226 растений рода мак. Об этом говорится в пресс-службе МВД по Республике Крым. После изъятия растения были отправлены на экспертизу, в результате которой выяснилось, что они содержат в себе наркотические вещества.«Подозреваемая пояснила полицейским, что растения выращивала у себя в огороде специально, так как ей нравилось наблюдать за цветением мака, который радовал ее. Об уголовной ответственности пенсионерка знала, но была уверена, что отвечать перед законом ей все же не придется», – рассказали в полиции.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенного в особо крупном размере).Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

 

Крымская ПРАВДА.