Чемпионат EXTREME Крым по кайтбордингу

В рамках фестиваля «EXTREME Крым 2017» будет проведен чемпионат по кайтбордингу

11 Июль 2017 901

Кайтбординг имеет явные признаки экстремального вида спорта. Его основа — движение под действием силы тяги, развиваемой воздушным змеем, которым управляет спортсмен.

Такой вид спорта подразумевает наличие специфических навыков и подготовки, а также наличия профессионального кайт снаряжения и оборудования.

«В этом году на фестивале «EXTREME Крым 2017» особое внимание уделено неделе Водных видов спорта, программа которых будет в разы разнообразнее и интереснее. Под патронатом Министерства спорта Республики Крым, Федерация Парусного Спорта Республики Крым совместно с Федерацией экстремальных видов спорта Республики Крым «Экстрим Крым» проводит Чемпионат EXTREME Крым по кайтбордингу»,- говорится в сообщении пресс-службы фестиваля. Возглавляет оргкомитет многократный победитель и призер чемпионатов СССР, Европы и мира по виндсерфингу и кайтбордингу Сергей Саблин.

Место проведения соревнований по кайтбордингу в рамках фестиваля – мыс Тарханкут, пос.Оленевка. Это одно из лучших мест в Росси и странах СНГ по форме, высоте и красоте волн, а также постоянному наличию подходящего ветра. Исторически с данным местом связаны многие судьбоносные события в развитии кайта и виндсерфинга в СНГ.

В пресс-службе уточнили, что к участию зарегистрированы спортсмены из Крыма и других регионов России, Украины, а также из стран бывшего СНГ.

 

Крымская ПРАВДА.