Крымская пожарная охрана оперативно ликвидировала возгорание автомобиля

5 Июль 2017 525
Фото принадлежит пресс-службе МЧС РК
Фото принадлежит пресс-службе МЧС РК

Сегодня в 2.45 ночи на трассе «Симферополь-Керчь», в районе п. Курское, произошло дтп. В аварии с участием пассажирского автобуса «Mercedes-Benz» и бортовой «Газелью». Требовалась помощь спасателей в ликвидации загорания.

К месту происшествия немедленно выехала группа огнеборцев ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и экипаж МВД.

Водитель, автомобиля «Газель» не справился с управлением и совершил наезд на рейсовый автобус «Mercedes», следовавший по маршруту «Симферополь–Керчь». Из-за столкновения в «Газели» произошло загорание моторного отсека.

К счастью, пассажиры и водитель автобуса в результате пожара не пострадали: они самостоятельно покинули транспортное средство.

Сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно приступили к ликвидации возгорания. После того, как потушили автомобль, огнеборцы транспортировали «Газель» с проезжей части на обочину и смыли горючие материалы, которые остались после пожара с проезжей части для предотвращения повторного возгорания.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов прокомментировал: «Крымские спасатели всегда готовы к оперативному реагированию на ДТП. Но к сожалению, благополучный исход не всегда зависит только от спасателей. Статистика показывает, что автомобильные аварии чаще всего происходят именно по вине водителей: неосторожность и нарушение правил приводит не только к материальному урону, но и довольно часто заканчивается трагедией» - подчеркнул Министр.

Причины происшествия выясняют эксперты.

Крымская ПРАВДА.