Симферополец завоевал в Германии серебро чемпионата Европы по греко-римской борьбе

3 Июль 2017 619

Эмин Сефершаев стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Как сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, соревнования завершились 2 июля в немецком Дортмунде.

«Воспитанник Сергея Попенкова, мастер спорта Эмин Сефершаев в 1/8 финала в упорной борьбе вырвал победу у армянина Ноярара Хакхояна со счетом 2:0, в четвертьфинале уверенно разобрался с румыном Разваном Арнаутом – 11:2, а в полуфинале еще в первом периоде справился с победителем юниорского первенства Европы прошлого года и главным фаворитом нынешних соревнований грузином Нугзаром Цурцумия – 9:0», – уточнили в пресс-службе.

В финале Сефершаеву противостоял Керем Камаль - борец из Турции. Во втором периоде крымчанин после действенного приема крымчанину удалось повести в счете – 3:1. Но соперник  на последних секундах вырвал победу со счетом 5:3.

По информации пресс-службы федерации, в начале августа в финском Тампере на юниорском чемпионате мира у Эмина Сефершаева,  будет возможность взять у турецкого спортсмена реванш.

Крымская ПРАВДА.