Cпасатели помогли трем туристам спуститься с Ялтинской яйлы

3 Июль 2017 656

Сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» за прошедшие выходные эвакуировали трех заблудившихся туристов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

 В субботу, 1 июля в 21:30 в службу спасения поступило сообщение о том, что на Ялтинской яйле, заблудились 3-е туристов, требуется эвакуация.

  К  предполагаемому месту нахождения пострадавших немедленно было направлено дежурное подразделение Ялтинского аварийно–спасательного отряда «Крым–Спас».

  По прибытию на место были определены приблизительные координаты  места нахождения пострадавших. Позже спасатели нашли заблудившихся , ими оказались жители Ялты. Все трое мужчин были сопровождены спасателями к метеостанции и оттуда попутным транспортом направлены в г. Ялта. Ни кто из туристов не пострадал и в медицинской помощи не нуждались.

   "С начала года в горно-лесной зоне крымскими спасателями было спасено 131 человек. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения", - прокомментировал начальник главка Сергей Шахов.

Сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Республике Крым

Крымская ПРАВДА.