За коррупционное преступление задержаны правоохранители

30 Июнь 2017 770

Сотрудники ФСБ и СК задержали заместителя министра внутренних дел по Республике Крым Андрея Иванцова и его сына по подозрению в коррупционном преступлении, в результате которого детский лагерь в Алуште перешёл в частные руки.

По данным «Известий», помощник прокурора Симферополя Егор Иванцов был задержан 16 июня. Его отца задержали накануне. Следствие ведут правоохранители из Москвы. Оба задержанных находятся в столичном следственном изоляторе.

Как выявлено, ещё в 2014 году детский лагерь «Кристалл» в Алуште оказался в частных руках, хотя должен был перейти в собственность МВД республики. Землю и построенные на ней объекты оформили на сына замминистра МВД Крыма, подделав документы ещё украинских времён.

Сообщается, что в доме и рабочем кабинете Андрея Иванцова прошли обыски,  изъяты документы, имеющие значение для следствия.

55-летний Андрей Иванцов с 1993 года занимал руководящие должности в Симферопольском городском управлении МВД Украины в Крыму. С апреля 2010 года работал начальником Алуштинского городского отдела милиции. С 31 марта 2014 года приказом министра внутренних дел РФ был назначен на должность замминистра внутренних дел по Республике Крым. Егор Иванцов признавался лучшим государственным обвинителем прокуратуры Республики Крым в 2015 году.