На учениях столкнулись автобус с поездом

26 Май 2017 685

Масштабные учения, по легенде которых на железнодорожном переезде произошло столкновение товарного поезда с рейсовым автобусом, прошли в Феодосии.

Участие в них приняли подразделения главного управления МЧС России по Крыму, сотрудники МВД, ГИБДД, прокуратуры, «скорой помощи» и феодосийского медицинского центра, а также пожарный поезд, феодосийские филиалы «Крымгазсети» и «Крымэнерго», аварийный отряд «Крым-Спас», пожарная команда воинской части 09703-л, железнодорожники, руководители города.

Как сообщили в феодосийском четвертом пожарно-спасательном отряде, на пересечении железнодорожного полотна с Керченским шоссе на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение товарного поезда с рейсовым автобусом «Ростов – Симферополь». В аварии погибли 14 пассажиров автобуса, пострадали 34 человека, из них пятеро – дети (в тяжелом состоянии – семеро, в состоянии средней тяжести – восемь, получили легкие ранения – 19). Также произошёл сход железнодорожных цистерн с нефтепродуктами с последующей разгерметизацией и возгоранием на площади 1 300 квадратов. Перекрыто движение, что привело к большим заторам в обоих направлениях по трассе.

По оценке руководства МЧС, учения прошли успешно.