В городе-герое наконец занялись благоустройством воинских кладбищ

10 Май 2017 578

Правительство Севастополя благоустроит все расположенные на территории города братские захоронения, заявил заместитель губернатора города Владимир Базаров на церемонии открытия после приведения в порядок братского кладбища в селе Благодать.

«Каждый из нас скорбит о бойцах, которые ценой своих жизней защищали Родину. Наш долг – хранить память о них, содержать в надлежащем виде места захоронений. В планах правительства Севастополя – благоустройство всех братских захоронений», – сказал он.

По данным поисковиков, на территории братского кладбища в селе Благодать покоятся около 2 тысяч бойцов, освобождавших Севастополь. Пока удалось установить имена лишь 418 воинов.

«Это первое братское кладбище, которое восстановлено за последнее десятилетие. Работы инициированы общественными поисковыми организациями. Совместно с ними мы продолжим благоустройство всех братских захоронений», – сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Инвентаризацию всех воинских захоронений, по его словам, планируется завершить до конца года. Но уже в ближайшее время начнутся работы по благоустройству братского кладбища в селе Оборонное.