Немецкий политик поздравил крымчан с возвращением в Россию

27 Апрель 2017 595

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с делегацией политиков, бизнесменов и журналистов из Германии.

Депутат представительного органа власти города Оснабрюк Андреас Маурер, который посещает Крым в четвёртый раз, отметил, что приезд этой делегации – особый случай, поскольку к ней присоединился член правящей партии «Христианско-демократический союз Германии» Вилли Виммер.

Вилли Виммер считает, что сложившаяся обстановка в мире провоцирует войну между Европой и Россией, а «большинство простых людей в Европе не хотят участвовать в такой войне». В связи с этим, говорит он, «нам очень важно быть сегодня в Крыму, чтобы своими глазами увидеть, что здесь произошло и как развивается ситуация после 2014 года. «Мы поздравляем вас, что вы теперь являетесь частью России», – сказал он.

Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что здравомыслящие политики будут и впредь участвовать в процессе укрепления отношений. «Спасибо, господин Виммер, за тёплые слова. Уверен, что когда политики с таким мнением и со здравым смыслом будут участвовать в процессах по укреплению отношений, у нас всё будет хорошо», – заявил глава республики.