Участники ЯМЭФ знакомятся с инвестиционными проектами Крыма

20 Апрель 2017 767

Республика Крым представила свои инвестиционные проекты на открытии третьего Ялтинского международного экономического форума.

Представлено несколько десятков проектов, большинство которых, по словам их представляющих, станут реальностью уже в ближайшие год-два. Благодаря им Крым через десять лет может стать центром производства высококачественного меха и кожи, сообщил ТАСС.

На инвестирование строительной отрасли рассчитаны около десятка проектов. В том числе свинооткормочного комплекса компании «Южная» в Симферопольском районе мощностью более 100 тысяч голов, строительство которого должно начаться этой весной и завершиться к началу 2018 года. Предприятие «Велес-Крым» по хранению и переработке зерна вывести на проектную мощность предполагается к первому кварталу 2019 года.

«Мы рассчитываем найти на площадке форуме инвесторов для крупнейшего в Крыму проекта энергоопреснительного комплекса, который будет снабжать предприятия моногорода Красноперекопска и Армянска, где расположен химический кластер, включающий в себя единственный в России завод по производству диоксида титана, единственный в европейской части страны содовый завод и не имеющий аналогов бромный завод», – сообщил представитель Корпорации развития Республики Крым Павел Крюков.

Для участия в форуме зарегистрировалось 1 600 человек из большинства регионов России и около 40 иностранных государств