На контрольную проверку – становись!

18 Апрель 2017 655

Профессиональные навыки военнослужащих Черноморского флота, 22-го армейского корпуса и объединения противовоздушной обороны будут оценены в ходе начавшейся контрольной проверки.

ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Южного военного округа Вадима Астафьева сообщил: «В полевых условиях офицеры, сержанты и солдаты выполнят упражнения зачётных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевой техники, сдадут нормативы по тактико-специальной, специальной и физической подготовкам».

Профессиональную подготовку оценят офицеры комиссий на полигонах и в учебных центрах Крыма. Военнослужащие 22-го армейского корпуса и объединения противовоздушной обороны, сформированные в конце прошлого года, пройдут такие испытания впервые.

Будет оцениваться также состояние вооружения и военной техники, воинской дисциплины и правопорядка, качество организации боевой подготовки, слаженность подразделений и их готовность к выполнению своих задач.

На прошлой неделе такую же контрольную проверку прошли соединения и воинские части общевойсковых объединений, дислоцированных в Ставропольском крае, на территории Дагестана, Северной Осетии и Чечни.