Число строителей моста прибавилось

18 Апрель 2017 560

Число строителей, занятых на сооружении транспортного перехода через Керченский пролив, превысило 5 тысяч.

«С учётом вахтового метода работы ежемесячно в стройке участвует более 8 тысяч рабочих и более полутора тысяч специалистов инженерно-технического состава», – уведомила пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань».

Финансирование строительства идёт в соответствии с утверждённым календарным графиком. С момента подписания контракта в феврале 2015 года выделено около 122 миллиардов рублей (почти 55% от суммы контракта). Плановый объём финансирования на 2017 год – около 60 миллиардов. Строительство идёт с некоторым опережением по ряду позиций. По состоянию на середину апреля, погружено более 4,7 тысячи свай трёх типов (свыше 70% от общего проектного количества). Готово почти 50% опор автодорожного и железнодорожного мостов. Собраны более 36 тысяч тонн металлоконструкций пролётных строений. Устройство железобетонной плиты проезжей части ведётся на 42 из 76 участков.

До конца года строители рассчитывают возвести все опоры автодорожной части моста, смонтировать 12-14 километров мостовых пролётов. Также планируется начать асфальтирование на таманском берегу и Тузлинской косе.