«Поезд Победы» с артистами прибывает на конечную станцию

14 Апрель 2017 900

Солисты народного музыкального проекта «Крым – Россия. Навсегда!» встречали «Поезд Победы» в десяти городах и сёлах Крыма. Акция проходила в рамках празднования крымской наступательной операции 1944 года по освобождению полуострова от фашистских захватчиков советскими войсками. Завершится тур 13 апреля выступлениями артистов в Саках, Гвардейском и Симферополе.

По традиции «Поезд Победы» шёл по пути освобождения крымских сёл и городов от фашистов в соответствии с реальными историческими датами. Благодаря маршруту движения поезда, артисты выступали не только в городах, но и в небольших населённых пунктах. Солисты исполняли песню, посвящённую духу солидарности всех пострадавших от войны. 8 апреля песню проекта «Крым – Россия. Навсегда!» услышали жители Армянска и Красноперекопска, 9 апреля – жители Джанкоя.

- Очень много людей встречали Поезд Победы, несмотря на холодную погоду. Радует, что это не только взрослые, но и школьники. Для каждого пришедшего на празднование дня освобождения родного города от фашистов – второе по значимости событие после Дня Победы 9 мая – об этом нам рассказали зрители, - поделился впечатлениями солист проекта «Крым – Россия. Навсегда!» Никита Колесник. – «Песню «Суровое время» принимают великолепно! По лицам слушателей видно, что у каждого эта композиция вызывает свои личные переживания, ведь война в нашей стране коснулась миллионов людей.

10 апреля солисты познакомили с музыкой проекта жителей посёлков Советский и Кировское. 11 апреля участников «Крым – Россия. Навсегда!» встретили Керчь и посёлок Ленино. А 13 апреля их услышат в Саках, Гвардейском и Симферополе.