Предложения по развитию Евпатории как детского курорта подготовлены

28 Март 2017 701

По поручению Президента Российской Федерации в Крыму разработали предложения по развитию Евпаторийского детского курорта. На этой неделе они будут представлены в Правительстве РФ.

В Евпатории есть всё необходимое для отдыха и оздоровления детей. «Ещё в 1936 году Совнарком РСФСР принял постановление «О санаторно-курортной помощи детям и об организации детского курорта», в котором Евпатория утверждена местом строительства нового детского образцового курорта. Евпатория обладает уникальными климатическими лечебными свойствами, которых нет ни в одном месте нашей огромной Родины. Там возможно оказание реабилитационной помощи с использованием климато-бальнеологических методик, которые во многих случаях гораздо эффективнее восстанавливают психико-физиологические возможности детского организма, чем медикаментозная терапия», – заявила заместитель председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова.

Как сообщило управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, сформулированы предложения по закреплению границ курортного региона, созданию консультативно-диагностического центра медицинской помощи, по реконструкции, модернизации и переоснащению детских объектов и санаторно-курортных учреждений государственной формы собственности.