Качество строительства Крымского моста не вызывает сомнений

2 Март 2017 750

Строительство Крымского моста ведётся в строгом соответствии с графиком и обеспечено самым жёстким контролем качества. Посетив объект, в этом удостоверился руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин.

«Такого грандиозного объекта, как мост через Керченский пролив, – и по масштабам, и по значимости – у нас в стране нет. Поэтому внимание к этому объекту у нас, безусловно, особое, – сказал он. – По срокам, а главное, по качеству строительства объект находится на очень хорошем уровне».

А.Алёшин отметил, что не ожидает сложностей с получением заключения о соответствии – документа, свидетельствующего о сооружении объекта в соответствии с утверждённым проектом, по технологиям и из материалов, соответствующим нормативным требованиям..

По данным пресс-службы заказчика, специалисты Ростехнадзора с февраля 2016 года провели 18 комплексных проверок. При этом на строительстве Крымского моста действует многоуровневая внутренняя система контроля качества, включающая контроль со стороны всех участников процесса: заказчика, генерального подрядчика и субподрядчиков. Контроль качества материалов, изделий и конструкций проводят более 15 аккредитованных строительных лабораторий субподрядчиков. Специалисты служб в течение прошлого года выполнили 45 расширенных инспекционных проверок. В общей сложности строительный контроль на объекте осуществляют более 250 человек.