Музыка дарит жизнь

7 Ноябрь 2017 741
Фестиваль проводится под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксёнова.
Фестиваль проводится под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В Крымской государственной филармонии уверены, что этот вид искусства не только приносит эстетическое и духовное наслаждение, но и подпитывает физической силой. Поэтому музыканты при поддержке Минкульта РК уже три года проводят Благотворительный фестиваль «Мастера искусств - детям».

Организаторы и талантливые участники приглашают  крымчан и гостей полуострова на концерты, которые пройдут с 15 по 16 ноября. Они не только познакомят  слушателей с лучшими образцами классической музыки, но и станут прекрасной возможностью помочь детям, находящимся в сложных жизненных ситуациях и нуждающихся в нашей поддержке.
В этом году  в рамках проекта впервые в Крыму прозвучит произведение современного русского композитора митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею». Все собранные средства будут переданы на лечение детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями.
В Симферополе концерт состоится 14 ноября в 18.30 в атриуме железнодорожного вокзала.
15 ноября в 18.30  музыканты приглашают в Севастопольский центр культуры и искусств. 16 ноября в это же время - в евпаторийский театр им. А. С. Пушкина.

Людмила МИЛИНА.