С Олимпа прямо в Крым

8 Август 2017 789
Театральное представление, раскрывающее греческие легенды.
Театральное представление, раскрывающее греческие легенды.

Крымская земля славится культурным и историческим наследием. Именно здесь можно окунуться во времена античности или средневековья, не просто увидеть, но и прикоснуться к уникальным памятникам истории.

Одним из таких является древнее городище Калос Лимен, располагающееся на берегу бухты на окраине посёлка Черноморское. Для любителей покопаться в историческом прошлом «Прекрасная гавань» - так название переводится с греческого - идеальное место: здесь можно воочию увидеть раскопки, посетить музей и заповедник с уникальными экспонатами.
Но кроме этого, в эту субботу жителям и гостям полуострова представилась возможность окунуться во времена античных греческих богов. На территории музея-заповедника прошёл ежегодный исторический фестиваль «Греческий Олимп».
- Фестиваль проводится уже во второй раз. Главной целью этого культурно-массового мероприятия является популяризация нашего исторического объекта и района в целом. Это интересно и познавательно, - комментирует специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Алина Мануковская.
Праздник охватил буквально всех. Для любителей зрелищ - театрализованное представление в честь дня рождения Зевса. Тех, кто не прочь посоревноваться, ждали конкурсы и призы. Детей занимали увлекательные мастер-классы. При этом все могли насладиться фаер-шоу и услышать композиции в исполнении местных музыкальных коллективов.
- Замечательный фестиваль, большое спасибо организаторам. Они дарят настоящий праздник людям. Впечатлений - море, обязательно поделюсь ими с близкими, - комментирует участница фестиваля Юлия.
Как фестиваль встречал гостей и чем удивлял их в этом году, вы можете увидеть в фоторепортаже «Крымской правды».

Никто не останется без дела: мастер-классы и конкурсы для всех желающих.

Яркое фаер-шоу - отличное завершение мероприятия.

Прекрасные виды открываются участникам фестиваля.

Фото автора.

Анастасия РЫНДЫЧ.