У «Тавриды» будет инфраструктура

Главную дорогу полуострова дополнят заправками и стоянками

31 Май 2017 1068

Вдоль трассы «Таврида» появятся 6 сервисных зон и 20 автозаправок. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Крыма, ссылаясь на первого заместителя министра Сергея Семёнова. Два многофункциональных сервисных объекта появятся на автодороге Симферополь - Евпатория - Мирный. Сообщается, что здесь будут пункты питания, мотели и стоянки.

Также министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявлял, что на протяжении всей федеральной трассы «Таврида» появится сеть автокемпингов. Он считает, что такие места для отдыха будут необходимы после того, как увеличится транспортный поток. Ввод в эксплуатацию Крымского моста повлечёт за собой рост интереса к нашему полуострову.
- Трасса «Таврида» должна отвечать требованиям не только дорожного покрытия, но и той инфраструктуры, которая будет помогать автотуристам чувствовать себя уютно и комфортно в передвижении в Крыму, - отметил Стрельбицкий.
Где именно будут располагаться объекты инфраструктуры, пока не известно. Если часть объектов будет решено разместить неподалёку от крымских сёл или городов, это может вызвать двоякую реакцию у жителей полуострова.
С одной стороны, такие объекты дадут новые рабочие места, с другой - некоторым может не понравиться соседство с мотелем или рестораном. Но в целом можно ожидать, что «Таврида» оживит Крым, а также некоторые его районы.
Напомним, что четырёхполосная автотрасса «Таврида» соединит Керчь с Севастополем и будет проходить через Симферополь.
Первый этап строительства будет завершён только в конце 2018 года. Окончательно трасса будет достроена в конце 2020 года.
Уже сейчас во время поездки по полуострову можно оценить масштаб стройки.
С помощью техники подготавливаются некоторые участки. Постоянно на дороге появляются грузовики с грунтом.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.