Подумать о содеянном придётся на нарах

2 Февраль 2017 836
В нелегальном игорном бизнесе замешаны десятки человек.
В нелегальном игорном бизнесе замешаны десятки человек.

Стражи порядка «накрыли» деятельность преступной группировки, промышлявшей незаконной организацией азартных игр на территории Республики Крым. Более 10 человек стали фигурантами уголовного дела о создании «игорной зоны». Одна удачная махинация - и ключи от чужой квартиры у тебя в кармане. Житель крымской столицы пошёл на настоящую аферу, чтобы завладеть чужой жилплощадью. В Симферополе фармацевт получила 10 лет тюрьмы за торговлю наркотиками в аптеке.

Играли, играли и доигрались

Правоохранители расследуют уголовное дело против 17 крымчан, которые подозреваются в незаконной организации азартных игр в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по республике. По информации надзорного ведомства, с июня 2015 года по январь 2017 года трое подозреваемых организовали преступное сообщество, в которое вошли ещё 14 человек, после чего незаконно проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в Интернете.
Кроме того, они использовали игровое оборудование вне игровой зоны в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Красноперекопске, получив доход в сумме не менее 6 миллионов рублей. Оперативниками проведено более 30 обысков в игорных залах, офисах, а также по месту жительства фигурантов. Правоохранители изъяли блоки с установленными игровыми программами, бухгалтерскую документацию и деньги. Как отметили в Следкоме, в зависимости от роли каждого члены банды подозреваются организации и участии в преступном сообществе и незаконной организации и проведении азартных игр.
Не слишком ли круто?
Киевский районный суд столицы приговорил 26-летнюю крымчанку к 10 годам тюрьмы за покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Крым.
- Установлено, что осуждённая, работая в аптеке, реализовывала без рецепта анальгетический опиоидный препарат, внесённый в список психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен, - уточнили в ведомстве. Осуждённая будет отбывать наказание в колонии общего режима. Также она лишена права занимать должности, связанные с оптовой и розничной торговлей, применением, производством и переработкой препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества.

Угнал «тачку» у друга

В дежурную часть отдела полиции Симферополя обратился 41-летний местный житель с заявлением о пропаже со стоянки автомобиля. Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, оперативники обнаружили авто в повреждённом состоянии на одной из улиц на окраине города. По подозрению в совершении преступления был задержан приятель потерпевшего. Вечером он распивал с пострадавшим алкоголь. «Раздавив» бутылку, потерпевший похвастался приобретением нового автомобиля, но вскоре уснул. Злоумышленник вытащил у него ключи от автомобиля и отправился кататься по городу. Попав на чужом авто в ДТП, мужчина бросил его и скрылся. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

«Хата» была ваша, а стала наша

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении симферопольца, который по поддельным документам оформил на себя квартиру в столице и перепродал её. 59-летний местный житель, оформив на себя квартиру в Симферополе, перепродал её за 830 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Мужчина обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере, которое предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Рафаэль ЗАЛЯН.