Минздрав обещает завершить информатизацию поликлинической сети Крыма до конца года

25 Октябрь 2016 174

Информатизация поликлинической сети Крыма должна завершиться к концу декабря текущего года

Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым, передаёт управление информации и пресс-службы главы республики.

«Сейчас завершаем информатизацию, к концу декабря планируем закончить. Делаем единую регистратуру, уже сейчас по Симферополю работает сайт, на котором можно записаться к врачу», – сообщил Голенко.

По его словам, очереди в поликлиники связаны главным образом с нехваткой врачей. «Проблема в основном связана с нехваткой персонала – врачей, а регистратуру мы отладим. Если один врач на весь район, к нему скапливается очередь. Такая ситуация и в районах, и в крупных городах», – рассказал Голенко.

В прошлом году заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Шаклунов заявлял, что реализацию программы информатизации поликлинической сети республики планируется завершить в первом квартале 2016 года. Ещё раньше экс-министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский заверял, что программа информатизации медицинских учреждений республики должна быть реализована до конца 2015-го.