Спикер Госсовета назвал кандидатов на освободившиеся после выборов в Госдуму должности

4 Октябрь 2016 149

Кандидатуру Натальи Маленко на замещение поста первого заместителя председателя Госсовета РК внёс на заседании президиума парламента его спикер Владимир Константинов.

Также он назвал кандидатов на освободившиеся должности руководителей парламентских комитетов.

Первый вице-спикер будет курировать 7 комитетов из 12. Кандидат на этот пост  Наталья Маленко сказала на заседании: «Приоритетной вижу работу по координации комитетов Государственного совета по законодательству, вопросам государственного строительства и местного самоуправления, экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, имущественным и земельным отношениям, образованию, молодежной политике и спорту, культуре и вопросам охраны культурного наследия, труду, здравоохранению и соцзащите». Она намерена добиться более активного участия депутатов местных советов в решении проблем своих территорий. В. Константинов главной задачей назвал реализацию наказов избирателей, полученных за период предвыборной кампании.

Количество заместителей председателя Госсовета сократится до двух. Вице-спикером парламента остаётся Ремзи Ильясов.

На освободившийся пост главы комитета по труду и соцзащите предложена кандидатура депутата Александра Шувалова, главы комитета по культуре и культурному наследию – депутата Нины Пермяковой, главы комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам – депутата Игоря Буданова.

Государственный совет Крыма на пленарном заседании 19 октября рассмотрит блок кадровых вопросов.