Генподрядчик Керченского моста получил 8 миллиардов из казначейства

25 Июль 2016 198

Компания «Стройгазмонтаж» получила первые в этом году 8 млрд рублей из казначейства после перевода госконтракта на его сопровождение.

Об этом сообщила пресс-служба федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» (заказчик проекта).

- Произведена оплата строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком в период с апреля по май 2016 года, на общую сумму более 8 млрд рублей. Платежи переведены с казначейского счета ФКУ «Упрдор «Тамань» на казначейский счет ООО «Стройгазмонтаж», - сказано в пресс-релизе.

Приемка выполненных по проекту работ идет как в счет погашения аванса, так и к фактической оплате.

По данным заказчика проекта, в отношении проекта строительства моста в Крым осуществляются все традиционные виды контроля (авторский надзор, строительный контроль и т.д.), включая контроль Федерального казначейства.

В ведомстве отметили, что казначейство  контролирует документы, поступающие на оплату, а также санкционирует оплату выполненных работ в соответствии со сведениями о направлении расходований целевого финансирования.

Для перечисления денежных средств генподрядчику необходимо предоставить информацию о направлении расходований, согласно перечню направлений расходования целевых средств, утвержденному Минфином России.