Россельхознадзор пресек за неделю 87 попыток ввоза украинской продукции в Крым и вернул назад более 300 кг мяса, яйца, цыплят и аквариумных рыб

23 Июнь 2016 220

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли за неделю 87 попыток ввоза в Крым запрещенной продукции животного происхождения с Украины и вернули на территорию сопредельного государства более 300 кг мяса, яйца, цыплят и аквариумных рыб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

«Товары были выявлены в багаже личного автотранспорта и ручной клади пассажиров, следующих с территории сопредельного государства через автомобильные пункты пропуска. В сумках и чемоданах граждан было обнаружено 96 кг свинины, 81 кг сала, 57 кг колбасных изделий, 21 кг мяса птицы, 22 кг говядины, а также крольчатина, тушёнка домашнего приготовления, молочная продукция. Кроме того, среди личных вещей было выявлено 210 яиц и 10 суточных цыплят. Также в Крым пытались нелегально провезти 6 собак и 40 аквариумных рыбок», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Все товары возвращены на территорию Украины.