Аксенов призвал общественность сообщать о фактах коррупции в органы власти

27 Апрель 2016 283

Профилактика коррупции является одной из главных задач, которая стоит не только перед органами власти, но и перед гражданским населением.

Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов

- Без общественности мы не сможем эффективно выявлять случаи коррупционных явлений, связанных и с незаконным строительством, незаконной торговлей, и с вымогательством денег у граждан. Только в контакте мы сможем выявлять на ранней стадии такие коррупционные составляющие и немедленно на них реагировать. Вы сами видите, что происходят аресты должностных лиц, и я поддерживаю в этом случае органы федеральной службы безопасности, органы Следственного комитета. Стыдно, что у нас в российском Крыму работают такие чиновники. Готов приложить все усилия, чтобы зачистить органы государственной власти и депутатский корпус от всех мошенников. И мы должны сделать это вместе, с вашей помощью, - сказал премьер.

Глава республики также добавил, что необходимо усилить работу по антикоррупционному просвещению населения. Принятый правительством республики план мероприятий в этой сфере должен выполняться неукоснительно.

- Нам необходимо продолжить формирование нетерпимости к коррупционному поведению на всех уровнях, - добавил глава РК.