Чалый получил премию имени Владимира Высоцкого

22 Январь 2016 401

Спикер Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый стал лауреатом премии «Своя Колея», приуроченной ко дню рождения Владимира Высоцкого.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Заксобрания города-героя.

- Торжественная церемония награждения состоялась вечером 21 января в Москве в театре на Таганке, в котором поэт и актер работал 16 лет. Награды Алексей Чалый удостоен за многолетнюю работу по сохранению истории Севастополя. По словам организаторов, золотые медали вручают только тем людям, которые при самых трудных жизненных обстоятельствах не меняют своих убеждений, - проинформировали в ведомстве.

Премия «Своя Колея» учреждена в 1997 г. благотворительным фондом Владимира Высоцкого, министерством культуры РФ и комитетом по культуре Москвы. Идея премии принадлежит сыну поэта Никите Владимировичу Высоцкому.

Каждый год лауреатами становятся три человека. Им вручается почетный знак, номерная золотая медаль, на одной из сторон которой высечен профиль Владимира Высоцкого, нарисованный им самим, и его автограф.

В этом году вместе с Чалым премию получили поэт Евгений Евтушенко и протоиерей Борис, который организовал приют для детей в Пермском крае.