В пензенский кардиоцентр доставили тяжелобольных крымчан

23 Октябрь 2015 400

Спецборт МЧС России доставил в Пензу и Москву тяжелобольных мужчину, женщину и ребёнка из Крыма. Пациенты нуждались в срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе МЧС РФ по РК.

Спецборт, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пациентам во время полёта, - сообщили в ведомстве.

На борту самолёта «Ан-148» пациентов сопровождал медицинский персонал государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, психолог центра экстренной психологической помощи МЧС России и всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

- Спецборт МЧС России доставил ребёнка в аэропорт Раменское для прохождения дальнейшего лечения в научном центре сердечно-сосудистой хирургии Москвы. Мужчина в тяжёлом состоянии и женщина в состоянии средней тяжести прибудут в Пензу, откуда их направят в федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, -  уточнили в МЧС. 

В ведомстве добавили, что кардиоцентр готов встретить пациентов, в аэропорту самолёт будут встречать специализированные медицинские бригады.