Экс-депутата Госсовета РК лишили членства в «ЕР» из-за уголовного дела

20 Октябрь 2015 323

Президиум регионального политического совета Крымской региональной организации партии «Единая Россия» приостановил членство в партии для депутата Госсовета РК Валерия Гриневича.

Об этом сообщил член президиума регионального политического совета партии Андрей Козенко.

По его словам, данное решение будет действовать до завершения следственных действий в отношении депутата крымского парламента.

- Руководство партии заинтересовано в объективном рассмотрении вопросов, связанных с должностными нарушениями. В нашем случае это особенно актуально с точки зрения резонансности ситуации. Устав партии чётко определяет порядок: членство в партии лица, в отношении которого в соответствии с законодательством Российской Федерации возбуждено уголовное дело, может приостанавливаться, - добавил Козенко.

Напомним, 9 октября с поличным при получении взятки в размере 35 тысяч долларов США был задержан депутат Госсовета РК Валерий Гриневич. По данным следствия, деньги парламентарий получил от гражданина, обещая решить вопрос с прекращением проверки, которую в отношении него проводят правоохранители.

На бывшего депутата заведено дело по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. В настоящее время для него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.