На ремонт больницы имени Семашко выделили недостаточно средств - Минздрав

15 Октябрь 2015 363

Капитальный ремонт кабинетов в отделении радиологии на Киевской, 69, томографии в приёмном отделении рентгено-сосудистого центра, а также рентген-кабинета в урологии выполнили в среднем на 50%.

При этом, окончание этих работ по графику запланировано на 21 октября.

Об этом сообщили в Минздраве РК.

Большую часть работ выполнили в отделении радиологии. Там заменили трубы водопровода и отопления, утеплили стены, разобрали кровлю.

- Ведутся работы по устройству подвесных потолков, прокладке вентиляционных коробов, электромонтажные работы, устройство кровли из металлического профиля с установкой стропил, паробарьера и обрешетки, - сообщили в ведомстве.

В остальных кабинетах также утепляют стены, меняют балки потолков, окна и двери. Капитально ремонтируют и два корпуса больницы Семашко, в которых разместится региональный сосудистый центр- здания нейрохирургии, неврологии и гинекологии.

- В здании УЗД неврологии, гинекологии выполнили штукатурные работы, монтаж гипсокартонных перегородок, облицовку стен гипсокартонном, электромонатжные работы. Заканчивают работы по ремонту кровли, - уточили в Минздраве.

На данный момент общий объём работ в здании выполнили на 30%. По графику, сдать объект должны 21 декабря 2015 года. В Минздраве отметили, что капитальный ремонт Крымской республиканской больнице имени Семашко профинансировали меньше чем наполовину. Из запланированных 147 тысяч рублей на работы пока выделили только 44 111 тысяч рублей.