Следком: подозреваемый в убийстве врачей на подстанции скорой помощи «Спутник» всё ещё на свободе

27 Сентябрь 2015 347

Сегодня полицейские взяли под охрану все медицинские учреждения крымской столицы и выставили дополнительные посты на выездах из города. Преступник, напавший на врачей скорой помощи, пока на свободе и по-прежнему вооружён.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщила пресс-секретарь крымского управления Следственного комитета России Евгения Беликова.

Накануне мужчина с охотничьим ружьём ворвался на территорию подстанции и расстрелял всех, кто попался ему на пути. Жертвами преступника стали две женщины: санитарка и медсестра и ещё два человека - врачи скорой, получили ранения.  Состояние одного из них,  по словам хирурга, оперировавшего его, очень тяжёлое, пострадавшего собираются специальным бортом отправить на лечение в Москву, но сейчас он может не перенести полёт, поэтому столичные врачи сами отправились в Симферополь.

Стражи порядка установили личность  подозреваемого, напавшего на фельдшерский пункт в Симферополе. Им оказался отец троих детей, 55-летний Бекир Небиев. Полиция просит помощи у всех жителей  города. По предварительным данным мужчина решил отомстить врачам. За что? Выясняют следователи.