РНКБ стал первым на полуострове банком-участником программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства

9 Июнь 2015 394

Программа разработана Минэкономразвития РФ совместно с АО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» (АКГ).

Целью программы является поддержка субъектов МСП путем предоставления кредитных средств на льготных условиях для приобретения основных средств, модернизации или реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала.

Программа стимулирования предполагает ставки для малого бизнеса не выше 11% годовых, и среднего - не выше 10% годовых.
В рамках данной программы РНКБ Банк (ПАО) может предоставлять кредитные средства субъектам малого и среднего предпринимательства по сниженной процентной ставке до 10,5% годовых. Одним из условий финансирования по льготной ставке является получение кредита на сумму более 50 миллионов рублей.
С полным текстом программы стимулирования кредитования субъектов МСП можно ознакомиться на официальном сайте РНКБ.
Кроме того, силами АКГ и РНКБ Банк (ПАО) разработана специальная программа для представителей малого и среднего бизнеса полуострова. В рамках этой программы АКГ совместно с региональными гарантийными фондами поддержки предпринимательства предоставляются гарантии банку до 70% от суммы кредита. Это позволяет заёмщикам получать желаемую сумму кредита при отсутствии достаточного залогового обеспечения.