Предпринимателям, торгующим на улице Козлова, снова обещают новые места

28 Май 2015 330

Городские и республиканские власти готовы предоставить новые рабочие места предпринимателям, торгующим на улице Козлова в Симферополе.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе городской администрации, об этом заявил заместитель главы администрации Тейфук Гафаров в ходе встречи с предпринимателями, осуществляющими торговлю по улице Козлова.

По его словам, уже в пятницу, 29 мая, результаты инвентаризации будут переданы на рассмотрение Комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных объектов.

- На нашей первой встрече была озвучена цифра - 300 предпринимателей, теперь она увеличилась до 500. Нужно четко понимать о каком количестве предпринимателей и торговых точек идет речь. В свою очередь, мы также сможем проверить поступление отчислений в бюджет. Это те исходные данные, которые необходимы для работы Комиссии, - пояснил Гафаров.

Он также подчеркнул, что руководство города совместно с правительством республики готовы помочь предпринимателям и предоставить им новые рабочие места.

- Уже сейчас глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев ведет переговоры с руководителями симферопольских рынков о предоставлении торговых мест для владельцев павильонов на улице Козлова. Вопросы ценовой политики также будут обсуждаться, - сообщил замглавы администрации Симферополя

- Я понимаю, предпринимателям интересно торговать на проходном месте, но очевидно, что далее торговля на проезжей части осуществляться не может, - заключил Гафаров.