Константинов: Отставку Юрченко отложили из-за кадровых сложностей

20 Май 2015 369

Вопрос отставки министра курортов и туризма РК Елены Юрченко отложен в силу ряда кадровых сложностей.

Об этом сообщил председатель Государственного Совета республики Владимир Константинов.

Ранее он заявил, что на майской сессии госсовета планируется рассмотреть вопрос отставки министра курортов и туризма Юрченко. Кандидатура нового министра, по его словам, согласовывается. Однако в повестке дня сессии кадровый вопрос не был включен.

- Поживем, увидим, это политика. Сейчас идет работа. Сложность состоит в кадровом потенциале, нам нужно формировать кадровый резерв, чтобы иметь всегда подборку, если возникают заминки в кадровых передвижениях, которые мы намечаем, - подчеркнул Константинов, отвечая на вопрос, состоится ли отставка министра в обозримом будущем.

По его словам, никаких личностных претензий к Юрченко нет, «вопрос только в одном - повышение эффективности работы министерства».

- Этот вопрос исключительно находится в компетенции исполнительной власти. Есть процедурные вещи, которые сейчас определяются. Над этим вопросом идет работа, в ближайшее время вопрос этот будет решен, - отметил Константинов.

Он также добавил, что профильный комитет Госсовета республики признал работу Министерства курортов и туризма по подготовке к курортному сезону неудовлетворительной.

- Для министра данное решение профильного комитета означало бы написать заявление и уйти, потому что работать в такой атмосфере, безусловно, не представлялось бы возможным, - заключил Константинов.

По его словам, с мнением депутатов при решении кадровых вопрос необходимо считаться.