В Симферополе появился свой аэроэкспресс

18 Май 2015 464

Предприятие «Крымтроллейбус» на время высокого туристического сезона ввело аэроэкспресс.

Как сообщила заместитель директора предприятия Лариса Лисовская, три автобуса и три троллейбуса будут ходить круглосуточно с 10-минутным перерывом от автостанции «Курортная» на железнодорожном вокзале до аэропорта "Симферополь" без остановок.

- Мы это сделали для удобства пассажиров-туристов. Стоимость поездки на троллейбусе будет составлять 27 рублей, автобусе - 50. С городских маршрутов сняли три автобуса и три троллейбуса и пустили их на обслуживание туристов, - рассказала замдиректора.

Кроме того, по ее словам, «Крымтроллейбус» поставил шлагбаум на троллейбусное кольцо около аэропорта. Теперь по нему смогут ездить не все автомобили и маршрутки, прибывающие в аэропорт, а только троллейбусы и автобусы «Крымтроллейбуса».

- У нас ни с одним из автотранспортных предприятий - ни городских, ни междугородних - не заключен договор на использование нашего имущества. Никто из них не имеет разрешительных документов, а вместе с тем маршрутные такси останавливаются там и создают препятствие для движения троллейбусов, - отметила Лисовская.