Савельев назвал самые привлекательные отрасли для инвестиций в Крыму

17 Апрель 2015 422

Наиболее привлекательными для инвесторов в Крыму являются сельскохозяйственная и промышленная отрасли, а также судостроение и рекреационная сфера.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, об этом сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев в ходе пленарного заседания «Крым – территория новых решений» в рамках Ялтинского международного экономического форума.

Он также подчеркнул, что правительство России предприняло все усилия для того, чтобы свободная экономическая зона, созданная в Крыму, значительно превышала по всем параметрам СЭЗы в других регионах РФ.

- Мы обязаны делать эксперименты в рамках тех задач, которые перед нами поставил Президент. Эксперимент в Крыму включает в себя процедурные послабления, постоянное внимание властей к нуждам предпринимателей и инвесторов, а также создание законодательно установленных норм, которые будут применяться в свободной экономической зоне, - сказал Савельев.

По словам министра, в случае, если эксперимент с нововведениями покажет положительные результаты, опыт крымской свободной экономической зоны будет распространен на другие субъекты РФ.