В парках Юсуповского и Массандровского дворцов высадили фруктовые деревья и цветы

10 Апрель 2015 307

Cотрудники управления делами президента РФ вместе с экоактивистами высадили кусты цветов и деревья в парке санатория «Гурзуфский», Массандровского и Юсуповского дворцов.

Об этом сообщил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

По его словам, в парковых зонах Крыма организованные высадки деревьев не проводились более 30 лет, и для исправления этой ситуации экологи разработали программу озеленения парков. Чтобы польза от деревьев была максимальна, рассказал Хреков, было принято решение, высаживать не только декоративные кустарники, но и плодово-ягодные деревья.

- На первом этапе реализации программы высажены саженцы в трех парковых зонах объектов управления делами президента РФ. В парке санатория «Гурзуфский» было высажено 50 кустов сирени. На территории дворцово-паркового комплекса «Юсуповский Дворец» высадили около ста саженцев декоративных деревьев. А территория парковой зоны Массандровского дворца пополнилась четырьмя сотнями саженцев плодово-ягодных деревьев, - сказал Хреков, отметив, что посетители парков смогут попробовать инжир, черешню, хурму.

Он добавил, что созданные «Сады Победы» - только первый этап озеленения полуострова.

- Всего в 2015 году планируется высадить 168 тысяч деревьев в честь каждого из погибших героев, защитивших Крым от фашистской чумы, - сказал Хреков.

Напомним, сотрудники управления делами президента РФ вместе с экоактивистами в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне посадят «Лес Победы» в Симферополе.