Аксёнов вручил орден «За верность долгу» депутату Госдумы

9 Апрель 2015 309

Глава РК Сергей Аксёнов наградил орденом Республики Крым «За верность долгу» депутата Госдумы, председателя партии «Родина» Алексея Журавлёва.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики.

Аксёнов отметил проявленные мужество и патриотическую позицию Журавлёва, а также его личный вклад в дело утверждения единства, развития и процветания Крыма.

- Мы совместно с Алексеем Александровичем ещё до событий на Майдане подписали между партией «Русское Единство» и партией «Родина» соглашение о создании антифашистского объединения в Крыму, - сказал глава республики.

Аксёнов также подчеркнул, что Журавлёв одним из первых, ещё в ноябре 2013 года, приехал в Крым, выступив инициатором создания антифашистского фронта на территории Украины.

Руководитель партии «Родина» поблагодарил главу республики за оказанное внимание и награду, а также выразил мнение, что за год, благодаря усилиям нынешнего руководства республики, было решено много институциональных и инфраструктурных задач, позволивших быстрее адаптировать Крым к российским реалиям.

- Для меня Крым - это вторая родина, это часть моей души. Ещё многое предстоит сделать, но нет никаких сомнений в том, что мы с этим справимся, так как крымчане теперь не одиноки: они в большой, сильной и мощной стране. Руководство республики сделает всё для того, чтобы Крым стал благодатной землёй, - сказал депутат.