Фильм «Крым. Путь на родину» будет представлен в Каннах

7 Апрель 2015 364

ВГТРК представит фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на родину» на крупнейшем международном рынке телеиндустрии MIPTV в Каннах.

Телеканал «Россия 1», входящий в ВГТРК, показал документальный фильм «Крым. Путь на Родину» 15 марта, в него вошли два интервью президента Владимира Путина, который подробно рассказал о «Крымской весне».

Документальный проект Кондрашова будет представлен в жанре «современная история».

Кроме того, в Каннах планируется завершить сделки по передаче лицензии на показ этого фильма в Канаде, Мексике, Венесуэле, Аргентине, Китае, Японии, Великобритании, Голландии, Финляндии, Норвегии, Швейцарии, Германии, Италии, Словакии. В начале апреля «Крым. Путь на родину» выйдет на телеканале DR2 в Дании. Польская национальная телекомпания Telewizja Polska S.A. также планирует премьерный показ в апреле. В ближайшее время релизы состоятся в Сербии, Ливии, Болгарии.

Холдинг ВГТРК уже в 15-й раз участвует в MIPTV - крупнейшем рынке аудиовизуального контента, который в этом году пройдет в Каннах с 13 по 16 апреля. Каталог российской корпорации, который будет представлен на рынке, содержит более 20 тысяч часов видеопродукта производства телеканалов «Россия 1», «Россия 2», «Россия К». Это художественные и документальные фильмы, сериалы, экранизации русской классики, телевизионные шоу, концерты.

Среди документальных проектов, которые также будут представлены на рынке, работы о Второй мировой войне: «Октябрь 1944. Освобождение Украины», «Севастополь. Русская Троя», «Моя блокада». В каталоге ВГТРК также будут художественные фильмы и телесериалы: драма «Иван сын Амира», «Однажды», «Профессионал». Отдельный блок составляют научно-популярные фильмы о культуре, природе, животном мире, исследованиях в области медицины и здоровья: «Эрмитаж. Сокровища нации», «Амурский леопард», цикл «Как оно есть».