В Крыму стартовал второй этап Кубка по мотокроссу

6 Апрель 2015 369

Вчера состоялось открытие второго этапа Кубка ФАМС Крыма по мотокроссу, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 71-летию освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы РК, мероприятие организовано Федерацией автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма, Центром развития моторспорта «Черномор-моторспорт».

Глава республики Сергей Аксёнов пожелал спортсменам удачи в заездах, а также отметил необходимость проведения подобных спортивных мероприятий для формирования патриотического и здорового потенциала крымской молодежи.

- Спасибо организаторам, которые подготовили трассу и прилегающую территорию для проведения соревнований. Желаю удачи спортсменам! Со своей стороны буду оказывать содействие развитию мотоспорта на территории республики, - сказал он.

Глава РК также подчеркнул, что правительство Крыма будет делать всё возможное для развития и возрождения спортивно-массовых мероприятий.

В рамках второго этапа Кубка ФАМС Крыма по мотокроссу предусмотрено два заезда: заезд классов «Любители», «Ветераны», а также класс мотоциклов 50, 65, 85 куб. см.

По итогу соревнований победителей наградят кубками и призами.