Аксёнов провёл встретился с главой Чувашии

26 Февраль 2015 332

Глава РК Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Чувашской Республики под руководством главы региона Михаилом Игнатьевым.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

В ходе встречи был подписан план мероприятий по реализации соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и крымским правительством о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Также между министерством труда и социальной защиты РК и Государственной службой занятости населения Чувашской Республики подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области содействия занятости населения.

Кроме того, подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики и администрацией города Феодосии, администрацией Батыревского района Чувашской Республики и администрацией Бахчисарайского района РК.

Обращаясь к присутствующим, Аксёнов поблагодарил представителей Чувашии за поддержку крымчан в переходный период и в дни Крымской весны.

- Со своей стороны уверен, что крымчане смогут достойным образом ответить на поддержку и подержать все проекты, которые будет предлагать Чувашия, сотрудничать и развивать связи по различным направлениям. Существует много проектов, которые мы можем совместно реализовать. Уверен, что при установлении личных контактов между главами и министрами регионов дело движется быстрее, возникает взаимопонимание на личном уровне, прогнозируемость действий партнёров, - сказал глава Крыма.

Игнатьев отметил желание чувашских бизнесменов налаживать партнёрские связи с представителями бизнеса Крыма и возможность вложения инвестиций в различные проекты.

- Мы рассматриваем вопросы сотрудничества в социально-экономической, научно-технической, социальной сферах, а также в образовании, здравоохранении, культуре. Нам необходимо обмениваться опытом для того, чтобы социальное самочувствие наших граждан было лучшее как граждан Российской Федерации, - пояснил глава Чувашии.

Игнатьев также подчеркнул, что сотрудничество республик, в рамках импортозамещения, возможно в электротехнической отрасли, так как чувашские производители конкурируют с такими мировыми компаниями как «ABB», «Alstom» и «Siemens».