Экс-мэра Керчи подозревают в превышении полномочий

18 Февраль 2015 398

В отношении бывшего руководителя Керченского городского совета возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.

- Установлены нарушения при заключении дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка в центре города в районе стадиона им. 50-летия Октября, - отметили в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, весной прошлого года под видом реализации решения об изменении адреса нахождения объекта были изменены границы земельного участка и условия его использования. Прокурор города направил материалы прокурорской проверки в следственные органы для организации уголовного преследования.

- По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий, совершенного лицом, занимающим государственную должность, - говорится в сообщении.

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, фигурантом дела является бывший мэр города Олег Осадчий.

- Речь идет об Осадчем, остальное - тайна следствия, - сказал собеседник.

Осадчий занимал пост мэра Керчи с 1998 по 2014 год. В июне 2014 года по инициативе руководства республики подал в отставку.