Госдума рассмотрит законопроекты, касающиеся медицины и культуры в Крыму

15 Декабрь 2014 381

Госдума на этой неделе обсудит в первом чтении законопроекты об интеграции РК и Севастополя в правовое пространство РФ в сфере медицины и культуры.

Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

- На этой неделе будет рассмотрен целый ряд законопроектов, которые касаются интеграции Крыма, Севастополя в правовое пространство РФ, в том числе закон о регулировании медицинской и фармацевтической деятельности, - сказал он.

Нарышкин уточнил, что в законопроекте, в частности, речь идет о том, что обращение лекарств и медицинских изделий в Крыму и Севастополя будет осуществляться без какого-либо подтверждения со стороны государственных органов РФ до 1 октября 2015 года.

- За это время они должны пройти перерегистрацию, - подчеркнул спикер.

Другой законопроект определяет особенности правового регулирования в сфере культуры и туризма на территории Крыма и Севастополя.

- В частности, все объекты культурного наследия будут взяты под государственную охрану как объекты регионального значения, а впоследствии - постановлением правительства - они могут быть переведены в иную категорию как памятники федерального значения, - пояснил Нарышкин.

Председатель Госдумы также отметил, что туристические организации Крыма и Севастополя будут обязаны до 1 мая 15 года представить сведения, необходимые для включения в единый федеральный реестр туроператоров.