Гендиректор «ТСК» призвал болельщиков пока воздержаться от протестов

11 Декабрь 2014 379

Генеральный директор симферопольского футбольного клуба «ТСК» Александр Гайдаш призвал болельщиков команды дождаться официальных документов от УЕФА, прежде чем проводить акции протеста.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе клуба.

- Решение исполкома УЕФА о запрете выступать крымским командам в первенстве России у всех нас вызвало недоумение, и все мы понимаем, что такая позиция УЕФА практически убивает профессиональный футбол в Крыму, - обратился Гайдаш к болельщикам.

По словам гендиректора, в клуб не поступило ни одного официального документа, как от Союза европейских футбольных ассоциаций, так и от Российского футбольного союза.

- Никто из высшего руководства этих организаций до сих пор не дал четких объяснений, что будет дальше с крымскими командами и футболом полуострова, что будет являть собой эта «специальная футбольная зона», о которой в уставе как УЕФА, так и ФИФА нет ни строчки, - заявил глава «ТСК».

- Понимаю ваше рвение всеми законными способами привлечь внимание к этой проблеме большее количество болельщиков, неравнодушных людей и средств массовой информации. Но давайте сначала получим хоть какие-то официальные объяснения от вышестоящих футбольных организаций, прежде чем будем проводить подобные акции, - отметил Гайдаш.

- Стоит двигаться последовательно и в правовом поле, дождаться официальных заявлений, получить необходимые бумаги, что бы четко осознавать, против чего мы собираемся протестовать, - подчеркнул он.

Гендиректор также добавил, что в ближайшее время ожидается визит в Крым представителя УЕФА Франтишека Лауринеца, однако, по словам главы «ТСК», никакой конкретной даты и времени до сих пор озвучено не было.