В Крыму снова ввели графики аварийных отключений электричества

3 Декабрь 2014 398

В связи с необходимостью снизить уровень нагрузки на 50 МВт, ДТЭК «Крымэнерго» применило графики аварийных отключений (ГАО) на всей территории своего обслуживания.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе предприятия, соответствующая команда от диспетчера ГУП «Крымээнерго» поступила сегодня в 8:30.

- В связи с пиковым электропотреблением в утренние часы и просадкой напряжения из-за отключения и включения единственной оставшейся в работе на тот момент магистральной линии (ВЛ 330 кВ Мелитополь - Джанкой) наблюдались дополнительные отключения ряда трансформаторах подстанций. Энергетики ДТЭК «Крымэнерго» оперативно вводили их в работу, - отметили в «Крымэнерго».

В 08:44 энергопоставляющая компания получила распоряжение об отмене ограничений и в короткие сроки запитала потребителей по нормальной схеме энергоснабжения.

Однако в 10:07 вновь поступила команда диспетчера ввести ГАО в полном объеме для снижения уровня нагрузки на 268 МВт. ДТЭК «Крымэнерго» в течение 15 минут применило графики аварийных отключений.

В 10:11 ГУП «Крымэнерго» самостоятельно применило специальные графики аварийных отключений - спецГАО.

- Как только ДТЭК «Крымэнерго» получит соответствующую команду, будет применен обычный режим энергоснабжения потребителей, - уточняется в сообщении.